Noticias del Club

Próximo Encuentro del Barraqueño


El próximo será el Lunes 2 de Mayo a las 15.30 frente a Platense con arbitraje de José Carreras. Los asistentes serán Gustavo López y Gastón Tebele. El ultimo partido jugado en Olavarría y Lunas frente a los calamares fue triunfo 2-1 del Guapo con goles de Avalos y Puig

EquipoPJPGPEPPGFGCPts
1Flandria1693413930
2Colegiales16853241429
3Atlanta16844251628
4Fénix1684416928
5Dep. Morón16754231726
6Tristán Suárez16736202224
7Platense16574171522
8Talleres (R.E.)16646181822
9Soc. Español16637131521
10San Telmo15555161420
11Barracas Ctral.16484151420
12Comunicaciones15555151420
13Def. de Belgrano16475151519
14Villa San Carlos15474202119
15C.D. UAI - Urquiza15537191918
16Alte. Brown16376141816
17Dep. Riestra16376111716
18Acassuso16376112016
19Estudiantes16286121914
20Dep. Armenio1626892012

Tweets al Toque

  • Cargando Tweets aguante... =)

Il OsssoAconra Construcciones Multiled Banco Ciudad

Club Atlético Barracas Central

 

Ultimo video

Actualidad Barraqueña TV:

"Mira todos los programas que salieron en Argentinisima Satelital"

 

Actualidad Barraqueña

Escuchá AM 970 On-line

"Actualidad Barraqueña"

Todos los lunes de 20 a 21 hrs.